por Não leve por trás
27 jun 2022 às 11:20


Pera ai.

Vamos com calma.

Respira… Calma… Pera… Vamos lá!

Um pão geralmente que você compra por ai, sai em média por um real. Blz

Só que nesse caso, você leva quatro por um real.

Mas não é quatro pães que vale um real, é um real que vale quatro pães, e não pode ser de nota.

Porque se não, você levaria dez reais de nota, e voltaria com quatrocentos pães.

Não pera, já me perdi aqui. PQP! ლ(ಠ益ಠ)ლ


PS: Tô de zoa, eu já matei a charada mas não vou contar pra vcs 😎



5 comentários. Comente também!

  • Comentários com links, não são aprovados instantaneamente.
  • Não admitimos racismo, homofobia ou qualquer tipo de discurso de ódio.
  • Os comentários são de total responsabilidade de seus autores, e não refletem a opinião dos criador do site.

Entre na sua conta